Estrazioni Lotto del 18-04-2019 di giovedì

Estrazioni Lotto del 18-04-2019, ecco i numeri estratti nel concorso numero 47 di giovedì e la relativa colonna dei 20 numeri del 10eLotto.

Estrazioni Lotto del 18-04-2019Estrazioni Lotto del 18-04-2019, ecco i cinque numeri estratti per ogni singola ruota:

NAZIONALE333181718
BARI4020216343
CAGLIARI5675123138
FIRENZE6357684921
GENOVA8110385473
MILANO4824505953
NAPOLI863540851
PALERMO553395028
ROMA7085172433
TORINO131855880
VENEZIA7542893384

Prossime estrazioni del Lotto e 10elotto: Martedì – Giovedì – Sabato ore 20:00

Questi i tre numeri più ritardatari e più frequenti dopo l’estrazioni Lotto del 18-04-2019:

NUMERI RITARDATARI:

41 a Firenze manca da 112 estrazioni
76 a Napoli manca da 107 estrazioni
84 a Cagliari manca da 105 estrazioni

NUMERI FREQUENTI:
(ultime 180 estrazioni)

77 su Bari è uscito 22 volte
42 su Genova è uscito 20 volte
87 su Firenze è uscito 20 volte

Consulta anche

Archivio Lotto anno 2018 e precedenti

Statistiche Lotto complete numeri più frequenti e più ritardatari

*****

Estrazione 10eLotto 18-04-2019

ecco i 20 numeri vincenti estratti, legati al gioco del Lotto:

5101318202124354042
48535657637075818586
Numero Oro:  40Doppio Oro:  20

Questi i tre numeri più ritardatari e più frequenti del 10eLotto:

NUMERI RITARDATARI:

41 manca da 22 estrazioni
76 manca da 21 estrazioni
46 manca da 19 estrazioni

NUMERI FREQUENTI:

01 è uscito 369 volte
56 è uscito 369 volte
30 è uscito 367 volte

Consulta anche

Archivio 10eLotto anno 2019 e precedenti

Statistiche 10eLotto complete numeri più frequenti e più ritardatari

AVVISO: leggi attentamente le note riportate di seguito

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

L’ufficialità dei dati sui giochi è esclusiva dei documenti sottoscritti da A.A.M.S. (Amministrazione Autonoma dei Monopoli di Stato).

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S.

GiGi Lotto declina ogni responsabilità sui dati pubblicati in questa pagina del sito.

SOCIAL MEDIA

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter – Google+ – YouTube

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

294 Visite totali, 2 visite odierne

Precedente Estrazione MillionDAY del 18-04-2019 di giovedì Successivo Estrazione Superenalotto del 18-04-2019

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.